пн-пт с 9:00 до 18:00
8 (800) 30-1234-8
Электронная почта
partner@pri-sma.ru
Ваш город
Москва
Ваш город Москва?
Меню
Портал b2b
Главная - ЦК :: выбираем тонер для HP 1005/1505

ЦК :: выбираем тонер для HP 1005/1505

ЦК :: выбираем тонер для HP 1005/1505

На рынке восстановления лазерных картриджей остаются в лидерах решения HP 1005/1505. Это картриджи Canon TYPE 737, TYPE 712, TYPE 713, TYPE 725, TYPE 726, TYPE 728; Hewlett Packard CB435A, CB436A, CE278A, CE285A, CF256A, CF256X, CF283A, CF283X.

Использование тонера данного типа остается стабильно высоким. Рынок предлагает различные марки и типы. Давайте рассмотрим и сравним некоторые типы тонеров "для 1005/1505" с нашего рынка.

При формировании технологической карты надо учитывать оптическую плотность печати, вес заправки и цену за 1 кг, которая потом пересчитывается на заправочный вес.

1. Оптическая плотность печати – это показатель качества тонера и используемых в нем присадок. Низкая плотность – бледная печать с низким градиентом. Высокая плотность – черная заливка без градиента, глянцевость и осыпание тонера после печати. Надо ориентироваться на показатель ОЕМ печати, чем ближе цифра к этому показателю, тем лучше тестовый отпечаток. Требуется проверить, чтобы этот показатель сохранялся на уровне всего цикла печати, а не только на первых 30 страницах.

2. Вес учитывается для гарантированной печати нужного количества страниц соответствующий оригинальному картриджу. Если вы желаете заправлять больше, то учитывайте объем бункера отработки, а также увеличенный вес тонера, который стоит денег. При заправке одного вида картриджа засыпается разный вес тонера разных типов. В одном случае это будет 80 грамм, а в другом 130 грамм. С чем это связано? При переносе тонера на лист бумаги учитывается оптическая плотность закрепления и процент полезного переноса, остальное уходит в отработку.

3. Таким образом, если вы купили два тонера по 1 кг и каждый стоит 600 рублей, то в первом случае вы сделаете 12,5 заправок, где стоимость тонера составит 48 рублей на 1 заправку. Во втором случае, 7.7 заправок и стоимость 78 рублей. Не все тонера одинаково «работают» и дают хороший результат.

Самый распространений способ заправки – это заправка тонером с заменой фотобарабана и чистка элементов. Минимальным требованием здесь является подбор барабана под используемый тип тонера.

Рассмотрим популярные тонера и оптическую плотность печати при заправке оригинального картриджа «первопрохода» с оригинальными компонентами с заменой на новый барабан среднего ценового сегмента. В таблице также отображен расчет веса засыпаемого тонера по оптовым ценам.

Выбор очевиден – это цена заправки и количество заправок с одной банки, замечательно, если плотность печати будет в пределах ОЕМ.

Для достижения лучшего результата, каждому тонеру требуется подобрать свой фотобарабан, зарядный ролик, магнитный вал и даже ракель под барабан. Такой комплекс применяют только рачаджеры высокого уровня, так как стоимость восстановления увеличивается и влияет на доход компании по заключенному контракту.

Поставщики предлагают компоненты, оптимизированные для работы друг с другом. Если вы стараетесь добиться максимального эффекта - стоит обратить внимание на компоненты из линейки одного производителя. Они уже протестированы на совместимость, эффективность и позволят вам сэкономить деньги и время на проведении тестов.

Такие технологические схемы позволяют добиваться лучшей плотности печати и лучшего расхода тонера. Здесь уже требуется учитывать ресурс каждого компонента, как фотобарабана, так и роликов и качество пластмассы самого корпуса.

Вывод простой: Все тонера разные даже для одного картриджа. Не надо сравнивать один тип тонера с другим, так как это совершенно не верно. Смотрите позиционирование тонера среди своих конкурентов и его экономическую составляющую. Так вы найдете «золотую середину» цены и качества или качества и цены.

09.07.2020

Заказ звонка

Заказать

Выбор города